Главная » 2013 » Апрель » 18 » Семейный очаг, малая родина, Родина.
14:39
Семейный очаг, малая родина, Родина.
    01.05.2013.   Малая родина - место, где родился человек и/или где смог создать свой семейный очаг и живет со своей семьей (оно не всегда совпадает с местом рождения и проживания родителей). 
    Не так много мест на карте, куда бы с тоской тянулась душа. Но очень часто место, где живет человек, даже живя много лет с уже созданной семьей и рожденными детьми,  не совпадает с тем местом, по которому тоскует душа.           Взаимопритяжение и взаимоотталкивание. Родное - святое. Оно притягивает родственную душу. И чистые вибрации не позволяют разрушать то место, которое дано человеку, как источник чистой энергии, как малая родина. А негативные наработки, мировоззрение, не совпадающее с чистыми вибрациями малой родины, выталкивают человека с территории любви, и включается притяжение к той территории, где душа начнет очищаться через страдания, через тоску, через переоценку ценностей. Уйдя со своей территории любви, человек освобождает свое пространство."Свято место пусто не бывает". Мир не терпит пустоты. Пустота занимается другой энергией, энергией человека, который так же не ценил, что имел. И в ваш родной дом приходит чужак, чья душа требует очищения через страдания, тоску, переоценку ценностей. Только стены, которые для вас были родными, для него они чужие. Он чувствует себя как временно вынужденный здесь отбывать определенный срок. И не факт, что когда вы созреете вернуться, это место будет существовать, кроме как только в вашей душе.
 Миграции населения, насильственное переселение отдельных народов, как это случилось во время Великой Отечественной войны с некоторыми народами Северного Кавказа или с немцами Поволжья, переселение евреев, живущих столетиями в насиженных ими, ставших родными странах, республиках, городах, в искусственно созданное государственное образование Израиль, которое так и не стало для многих истинной родиной, разрушенные, когда - то цветущие села и малые города, затопленный Рыбинским водохранилищем город Молога - примеры вышесказанного.
  Чтобы не держало то место, которое притянуло вас для очищения души, а притянуло то место, где источник вашей чистой энергии, ваш истинный семейный очаг, надо везде, где бы вы  ни оказались, вести себя как со своим родным и самым дорогим, то есть по заповедям "возлюби ближнего своего, как себя самого"; не загрязнять то место, где вы сейчас находитесь, даже на короткий промежуток времени, ни негативными мыслями, ни негативными делами и поступками.
Просмотров: 747 | Добавил: Garmoniya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]