Главная » 2013 » Март » 28 » Работа.
18:37
Работа.
  Реализация мужчины - вне семейного очага, то есть на работе. Работая, мужчина вкладывает свой дух, физическую силу, творческий потенциал, потенциал лидера, главы семьи; производит материальные и духовные блага и обеспечивает этим материальное благополучие семьи. 
    Реализация женщины - семейный очаг. Работая внутри, она вырабатывает женскую энергию, которая необходима мужчине для реализации снаружи. Чем сильнее тыл, семья, чем правильнее ведут себя жена и дети, тем выше оценивается мужчина на работе, тем сильнее у него мотивация к труду и большее доверие начальства.
    Если женщина в первую очередь старается реализоваться на работе, она нарушает гармонию семьи, использует мужскую энергию, не внося женскую ( на это уже сил не хватает ) и ... как следствие: мужчина или не может найти работу, или считает, что его не ценят, или он видит себя начальником, а ему предлагают дворником... А всего лишь у него " на лбу написано ": не глава семьи, не лидер, не авторитет, слабый, ненадежный.
    Поэтому, чем больше любви, заботы, нежности жена уделяет дому, тем больше сил у мужчины обеспечить материальное благосостояние семьи.

    Практические советы.
  
  1. " В чужой монастырь со своим уставом не лезут". Трудовой коллектив - это определенный эгрегор, уже сложившаяся структура связей и взаимоотношений, свои традиции. Узнайте о коллективе, в который хотите прийти побольше, если сможете, заранее; включите интуицию. Если что - то в вас сопротивляется этому выбору, то может стоит послушать себя? Человек слабее эгрегора. Если вас что - то не устроит потом, изменить весь коллектив под себя вам вряд ли удастся. Но любая система или эгрегор слабее Бога ( Высшего Закона ).
 
  2.  Мы работаем ради Бога ( реализуем свое предназначение; развиваем свои таланты и навыки ) и для семьи ( обеспечиваем материальное благополучие своих родных и близких ), а не ради своего начальника или предпринимателя. Они подчиняются тем же законам, что и работники. У каждого своя ответственность, которую каждый берет на свои плечи. 
  
  3.  На любой работе ее внутренний распорядок не может противоречить Трудовому Кодексу. Если вам говорят, что " у нас не так", так то, что " не так ", вы не увидите в трудовом договоре. Трудовой Кодекс создан для того, чтобы урегулировать трудовые отношения, а так же в соответствии с Конституцией защитить жизнь и здоровье граждан, создать условия для их материального благополучия. Не игнорируйте и не нарушайте сами же свои права ( технические перерывы, перерывы на обед, нормирование рабочего времени,...), но при этом выполняйте свои должностные обязанности на отлично. Тогда у вашего начальства не будет морального права вас уволить, прижать в правах, создать условия для добровольного увольнения. Человек еще должен прийти после работы  домой в адекватном состоянии, чтобы иметь силы и возможности выполнить свои обязанности  внутри семьи.

  4.  Знаете выражение: " Пункт первый. Начальник всегда прав.
                                               Пункт второй. Если начальник не прав, смотри Пункт первый."
       Почитание старших. У начальника своя ответственность за работу, за большое количество людей. Критикуя его снизу, вы не берете его ответственность на себя, а мешаете ему своей агрессией нести свою.  
Просмотров: 402 | Добавил: Garmoniya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]